Рейтинг@Mail.ru
Украинских беженцев в Польше заставят платить за жилье - РИА Новости Крым, 07.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинских беженцев в Польше заставят платить за жилье

Польские власти обяжут украинских беженцев оплачивать жилье

© Flickr/ Terra LiberaВаршава, Польша
Варшава, Польша
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 ноя - РИА Новости Крым. Украинских беженцев в Польше заставят платить за жилье, места общего проживания позволят занимать бесплатно только старикам, многодетным и беременным, заявил в эфире польской радиостанции замминистра внутренних дел страны, уполномоченный правительства Польской республики по делам беженцев Павел Шефернакер.
"У нас до сих пор 85 тысяч человек живут в местах общего проживания. Эти места оплачиваются государством. Это продолжается уже несколько месяцев. Мы хотим ввести механизм, который позволит людям, которые уже адаптировались в Польше, попросту принимать участие в оплате этих мест", - цитирует Шефернакера РИА Новости.
Сотрудник полиции в Германии - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
В Германии сожгли приют для беженцев из Украины – СМИ
По мнению властей, те, кто давно находятся в Польше, не только способны оплачивать свое проживание, но и таким образом еще быстрее адаптируются в новой стране. При этом первые три месяца им позволят платить по 50% стоимости жилья, дальше придется вносить полную стоимость.
Кроме того, принято решение о заморозке материальной помощи беженцам, которые возвращаются на родину. Так польские власти хотят исключить злоупотребления на фоне множественных случаев, когда некоторые украинцы по много раз за короткое время выезжают на Украину, а потом возвращаются обратно. Тем, кто вернется и останется в стране, выплаты разморозят.
Государственные флаги Украины и Польши у посольства Польши - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
В Польше сокращают поддержку украинцев, чтобы заставить их работать
Ранее сообщалось, что беженцы из Украины в Великобритании лишатся поддержки и жилья.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала