Рейтинг@Mail.ru
ВСУ обстреляли администрацию Голой Пристани в Херсонской области - РИА Новости Крым, 03.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВСУ обстреляли администрацию Голой Пристани в Херсонской области

ВСУ обстреляли администрацию Голой Пристани Херсонской области, пострадавших нет

© РИА Новости КрымСтела Голая Пристань
Стела Голая Пристань - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 ноя – РИА Новости Крым. В ночь на четверг украинские военные обстреляли администрацию города Голая Пристань Херсонской области, пострадавших нет, но здание полностью разрушено. Об этом сообщил замглавы областной администрации Кирилл Стремоусов.
"Сегодня ночью была обстреляна администрация Голой Пристани. Никто не пострадал, так как обстрел был ночью. Но здание администрации полностью разрушено", – сообщил Стремоусов в своем Telegram-канале.
Ситуация в самом Херсоне, по его словам, стабильная, жизнеобеспечение города на нормальном уровне. Обстановка на линии фронта также пока без изменений, враг предпринимает попытки прорваться, но атаки успешно отбиваются.
Высокомобильные артиллерийские ракетные системы HIMARS. Фото AFP
Против херсонцев начали применять новые снаряды к HIMARS
22 октября власти Херсонщины призвали жителей правобережья срочно покинуть Херсон и переправиться на левый берег Днепра из-за угрозы обстрелов и терактов со стороны ВСУ.
Для этого был организован централизованный вывоз людей через переправу, некоторые уезжали самостоятельно. Власти заявили, что всего планируют отселить до 70 тысяч человек.
31 октября врио губернатора Херсонской области Владимира Сальдо заявил о расширении зоны эвакуации на 15 км от Днепра.
1 ноября, администрации Каховского района призвала жителей "незамедлительно покинуть населенный пункт" в связи с высоким уровнем военной угрозы. Отмечалось, что эвакуация проводится организованно автомобильным транспортом.
2 ноября власти Херсона объявили о временном прекращении движения гражданских транспортных средств через Днепр в связи с завершением эвакуационных мероприятий с территории правобережья.
Ремонтные работы на Антоновском мосту через Днепр в Херсоне - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Неизвестные обстреляли буксир с мирными жителями в Херсоне – СМИ
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала