Рейтинг@Mail.ru
Власти Херсона: транспортное сообщение через Днепр временно прекращено - РИА Новости Крым, 02.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Херсона: транспортное сообщение через Днепр временно прекращено

Власти Херсона сообщили о временном прекращении транспортного сообщения через Днепр

© РИА Новости КрымПонтонная переправа возле Антоновского моста
Понтонная переправа возле Антоновского моста - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 ноя – РИА Новости Крым. Власти Херсона приняли решение временно прекратить транспортное сообщение через Днепр после завершения эвакуационных мероприятий с территории правобережья.
"В связи с завершением эвакуационных мероприятий с территории правобережья Днепра, а также усиления военной опасности и повышения угроз мирному населению, администрация Херсонской области приняла решение временно прекратить движение гражданских транспортных средств через Днепр", - сообщается в Telegram-канале администрации.
Власти уточнили, что временный запрет распространяется на речные такси, баржи и другие водные суда. Понтонная переправа также прекращает свою работу. Запрет не распространяется на транспортные средства коммунальных служб и компаний, осуществляющих грузоперевозки продовольствия и медикаментов.
"Движение гражданских транспортных средств с правого на левый берег Днепра сохранится и будет осуществляться также, как и ранее — через "Речпорт", который находится по адресу: Одесская площадь, 4. Уехать на левый берег Днепра можно оттуда на водном транспорте, а также переправиться на личном автомобиле посредством баржи", - добавили в пресс-службе.
Власти области также заверили, что временное прекращение транспортного сообщения не отразится на обеспечении левобережья продовольствием и товарами первой необходимости, снабжение Херсона и населенных пунктов области будет осуществляться в прежнем режиме.
22 октября власти Херсонщины призвали жителей правобережья срочно покинуть Херсон и переправиться на левый берег Днепра из-за угрозы обстрелов и терактов со стороны ВСУ.
Для этого был организован централизованный вывоз людей через переправу, некоторые уезжали самостоятельно. Власти заявили, что всего планируют отселить до 70 тысяч человек.
Эвакуированные жители Херсона в Джанкое - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Принудительный вывоз жителей Херсонщины военными возможен - власти
31 октября врио губернатора Херсонской области Владимира Сальдо заявил о расширении зоны эвакуации на 15 км от Днепра.
Накануне, 1 ноября, администрации Каховского района призвала жителей "незамедлительно покинуть населенный пункт" в связи с высоким уровнем военной угрозы. Отмечалось, что эвакуация проводится организованно автомобильным транспортом.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала