Рейтинг@Mail.ru
В Ставрополье задержали еще двух боевиков банды Басаева и Хаттаба - РИА Новости Крым, 03.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ставрополье задержали еще двух боевиков банды Басаева и Хаттаба

Задержаны еще двое боевиков банды Басаева и Хаттаба, напавших на Дагестан в 1999 году

© РИА Новости . Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 ноя – РИА Новости Крым. Еще двух боевиков банды Шамиля Басаева и Эмира Хаттаба задержали в Ставрополье. По предварительным данным, они причастны к нападению на военных и сотрудников полиции в Дагестане в 1999 году. Об этом сообщается в Telegram-канале Следственного комитета.
"Жители Нефтекумского района Темирали Заракаев и Эдуард Таушев летом 1999 года добровольно вступили в состав банды под общим руководством Басаева и Хаттаба и приняли активное участие в совершении преступлений", – сказано в сообщении.
ФСБ России
Задержаны двое преступников банды Басаева и Хаттаба
Установлено, что в августе 1999 года в Ботлихском районе Дагестана в результате вооруженного мятежа участники бандформирований убили 33 человека и ранили 34.
"Так, с 7 по 24 августа 1999 года, действуя в составе устойчивой вооруженной группы Басаева и Хаттаба, боевики, вооруженные автоматическим оружием, гранатами и взрывными устройствами, общей численностью не менее 1000 человек приняли активное участие в вооруженном мятеже в целях свержения конституционного строя и нарушения территориальной целостности России и совершили посягательство на жизнь военнослужащих ВС РФ, осуществлявших обеспечение общественной безопасности и наведение конституционного порядка на территории Ботлихского района Республики Дагестан", - уточняют в СК.
Автомобиль Следственного комитета РФ. - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
Член банды Басаева и Хаттаба получил 14 лет колонии
Следствие ходатайствует перед судом об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в мае этого года были задержаны двое преступников банды Басаева и Хаттаба, напавших на Дагестан в 1999 году.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала