Рейтинг@Mail.ru
В космосе может появиться реклама - РИА Новости Крым, 03.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В космосе может появиться реклама

Возможна и выгона: ученые заявили о планах размещения рекламы в космосе

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкМеждународная космическая станция (МКС) в полете
Международная космическая станция (МКС) в полете - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 ноя – РИА Новости Крым. Ученые выяснили, что космическая реклама сегодня не только возможна, но и экономически выгодна. Исследования опубликованы в журнале Aerospace.
"Несколько компаний уже работают над этим. Амбиции одного из стартапов заключаются в том, чтобы иметь возможность выводить небольшие кубсаты (формат малых (сверхмалых) искусственных спутников Земли - ред.) на низкую орбиту (400-500 км) с целью создания гигантской программируемой дисплейной панели размером пятьдесят квадратных метров", – пишет "Новая наука".
Пуск РН Союз-2.1а
С "Восточного" стартовал первый спутник федерального проекта "Сфера"
В компании Сколтеха заявили, что космическая реклама, основанная на пятидесяти или более малых спутниках, летающих строем, может быть экономически выгодной.
Ученые установили, что солнечный парус площадью 32 квадратных метра (самый большой отражатель, успешно установленный на сегодняшний день) может успешно транслировать изображение в пикселях. Летая в строю, эти небольшие спутники могут создать изображение, видимое с земли.
Астрология
Пик космического шторма: астролог пообещал непростой ноябрь
В то же время астрофизики говорят о световом загрязнении, которое может помешать астрономическим наблюдениям. Тестировать открытие планируют в мегаполисах, где наиболее распространен световой шум.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала