Рейтинг@Mail.ru
Супруги из Севастополя обманом завладели квартирой пенсионерки - РИА Новости Крым, 03.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супруги из Севастополя обманом завладели квартирой пенсионерки

СК: мошенники из Севастополя завладели квартирой 72-летней пенсионерки

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевУголовный кодекс Российской Федерации
Уголовный кодекс Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 ноя – РИА Новости Крым. Уголовное дело о мошенничестве возбуждено в отношении супружеской пары из Севастополя, которая обманом завладела квартирой 72-летней местной жительницы, сообщили в главном следственном управлении СК РФ по Крыму и Севастополю.
"В 2018 году супружеская пара, проживающая в Севастополе, в целях завладения квартирой, принадлежащей 72-летней пенсионерке, сообщила ей заведомо ложную информацию о необходимости приобретения права на квартиру с целью обналичивания средств материнского капитала и в последующем возвращения жилого помещения обратно в собственность пенсионерки", - говорится в сообщении.
Супруги воспользовались престарелым возрастом женщины и убедили ее подписать фиктивный договор купли-продажи квартиры с использованием заемных средств. Недвижимость перешла в собственность злоумышленников, но денег в сумме 1 миллион рублей пенсионерка по факту не получила.
В октябре 2018 года право собственности на указанную квартиру было зарегистрировано за одним из супругов.
Общий ущерб, нанесенный пенсионерке, оценивается в 5 миллионов рублей. По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит до 10 лет тюрьмы.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала