Рейтинг@Mail.ru
Аксенов высказался о праздновании Нового года в отелях Крыма - РИА Новости Крым, 03.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аксенов высказался о праздновании Нового года в отелях Крыма

Аксенов: Крым не будет отменять празднование Нового года в отелях и выступления артистов

© РИА Новости Крым . Александр ДружиновичНовый год
Новый год - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 ноя – РИА Новости Крым. Крым не будет тратить бюджетные деньги на масштабные новогодние мероприятия, но власти региона не намерены ограничивать праздничные программы в отелях и гостиницах и запрещать выступления артистов. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов.
"Крым не будет тратить бюджетные средства на организацию широкомасштабных новогодних мероприятий, но это не значит, что крымчане и гости полуострова не будут праздновать Новый год. Это прекрасный семейный праздник, и никто не собирается лишать людей и, прежде всего, детей новогодней радости и чудес. Недаром в народе есть примета, что как Новый год встретишь, так его и проведешь", - написал он в своем Telegram-канале.
Аксенов отметил, что новогодние торжества важны и для бизнеса, в том числе туристического. Это доходы предприятий, а значит, зарплаты сотрудников, рабочие места, а также поступления в республиканский бюджет.
"Конечно, никто не собирается останавливать подготовку новогодних программ в крымских отелях. Наш регион по-прежнему остается одним из самых привлекательных направлений для отдыха во время длинных праздничных выходных", - заверил глава республики.
Также у властей региона нет планов вводить какие-то ограничения, которые касаются работы артистов, желающих выступить в Крыму.
В то же время, по словам Аксенова, организаторы и сами деятели культуры и искусства должны понимать и чувствовать особенности момента.
"Бурное веселье напоказ сейчас абсолютно неуместно, как и все, что идет вразрез с патриотическими настроениями в нашем обществе. Люди этого не примут", – уточнил он.
Ранее сообщалось, что Крым, по примеру ряда других регионов страны, отказался от бюджетных трат на Новый год, предпринимателям советуют не проводить развлекательных мероприятий. В Севастополе также решили не закупать новогодние украшения.
Новый год  - РИА Новости, 1920, 26.10.2022
Мэр Симферополя объяснил, как пройдет Новый год без бюджетных трат
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала