Рейтинг@Mail.ru
Севастополь получит более 100 млн рублей на поддержку туротрасли - РИА Новости Крым, 02.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Севастополь получит более 100 млн рублей на поддержку туротрасли

Севастополь получит более 100 млн рублей на поддержку работников туротрасли

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНа набережной Севастополя
На набережной Севастополя - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 ноя – РИА Новости Крым. Правительство России направит Севастополю дополнительно более 100 млн рублей на поддержку компаний и индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере туриндустрии "в условиях геополитического и санкционного давления". Соответствующее распоряжение правительства опубликовано на официальном портале правовой информации.
Согласно документу, Севастополь получит 113,5 млн рублей на поддержку индивидуальных предпринимателей и организаций, которые заняты в туриндустрии.
Соответствующее соглашение между Минэкономразвития и исполнительными органами власти региона должны быть заключены не позднее 30 календарных дней после издания распоряжения, говорится в распоряжении.
Отмечается также условие, по которому такая мера поддержки может быть получена.
"Для получения выплаты предприниматели и организации должны взять на себя обязательство сохранить не менее 80% сотрудников в течение полугода – с 1 октября 2022 года до 1 апреля 2023 года", – говорится в комментарии к документу на сайте Кабмина.
Согласно тому же распоряжению, Республика Крым на эти цели получит 1,5 млрд рублей.
Всего в Крыму и Севастополе финансовую поддержку получат не менее 1,5 предпринимателей при условии выполнения обязательств.
"Ситуация в Крыму находится у нас под особым контролем. Продолжим оказывать всю необходимую помощь его жителям и предпринимателям", – отметил Михаил Мишустин.
По словам главы Крыма Сергея Аксенова, это самая востребованная мера государственной поддержки, которую правительство республики ранее обсуждало с представителями бизнеса.
"Была проделана большая совместная работа по сбору информации для обоснования данной меры, после чего соответствующие предложения были переданы в Правительство РФ. Благодарю всех коллег за работу", – написал Аксенов в своем Telegram-канале.
Ранее бизнес-омбудсмен Севастополя Илья Пестерников рассказал об "очень сложной ситуации", в которой оказались предприниматели туристической отрасли после сезона 2022.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала