Рейтинг@Mail.ru
Медведев высказался по поводу преодоления моратория на смертную казнь - РИА Новости Крым, 02.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведев высказался по поводу преодоления моратория на смертную казнь

Медведев назвал путь преодоления моратория на смертную казнь в России

© РИА Новости . Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 ноя – РИА Новости Крым. В случае необходимости мораторий на смертную казнь в России может быть преодолен в рамках действующей Конституции при изменении правовых позиций Конституционного суда, заявил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
"В современной России действует мораторий на смертную казнь. Весьма гуманно. В отличие, кстати, от всех крупнейших стран с ядерным оружием (США, КНР, Индии). Хотя, ещё раз подчеркну, и в рамках нынешней Конституции мораторий на смертную казнь может быть преодолен в случае необходимости при изменении правовых позиций Конституционного суда России. Это вопрос выбора средств защиты интересов наших людей, государства и общества", - написал Медведев в своем Telegram-канале.
Поводом для комментария послужило задержание четырех молодых людей, обвиняемых в терроризме. По версии следствия, злоумышленники совершали террористические акты путем поджогов объектов ОАО "Российские железные дороги" на территории Калининского района Уфы и Уфимского района.
По словам Медведева, на территории России начали действовать "разнообразные жовто-блакитные диверсанты". Замглавы Совбеза напомнил в этой связи, что во время Великой Отечественной войны "с саботажниками, которые по приказу фашистских убийц вели подрывные работы в тылу, никто не цацкался".
Конституционный суд РФ - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Смертную казнь в России вернуть нельзя и не нужно – КС РФ
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала