Рейтинг@Mail.ru
Аксенов рассказал о реабилитации раненых в ходе СВО в санаториях Крыма - РИА Новости Крым, 02.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аксенов рассказал о реабилитации раненых в ходе СВО в санаториях Крыма

Аксенов призвал обеспечить реабилитацию раненых в ходе СВО в санаториях Крыма

Крым. Форос - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 ноя – РИА Новости Крым. Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал о программе отдыха и реабилитации в санаториях полуострова военнослужащих, получивших ранение в ходе проведения спецоперации.
"Мы понимаем, каким был курортный сезон в этом году, следующий год будет, скорее всего, такой же, поэтому, исходя из этой всей ситуации, надо готовиться наперед. Есть программа загрузки санаториев за счет помощи ребятам с СВО, за счет реабилитации раненых. Мы отдельно обсуждаем эту программу для получивших ранения крымчан, однако я попросил, чтобы федеральный центр принял единые правила в части поддержки военнослужащих, получивших ранения при проведении СВО", - сказал Аксенов.
Как сообщалось, власти Крыму приняли ряд мер поддержки мобилизованных и их семей. Так, призванные в рамках частичной мобилизации и добровольно прибывшие в крымские военкоматы получат по 200 тысяч рублей. Кроме того, участникам СВО с крымской пропиской выделят земельные участки. Также региональные власти планируют зачислять детей участников спецоперации в детские сады без очереди.
Глава Республики Крым Сергей Аксенов
Аксенов предложил новую меру поддержки семей участников СВО
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала