Рейтинг@Mail.ru
Чего ждать России от нового правительства Сербии - РИА Новости Крым, 31.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чего ждать России от нового правительства Сербии

Посол РФ Боцан-Харченко: Сербия сохранит политику неприятия санкций против РФ

© РИА Новости . Руслан Кривобок / Перейти в фотобанк"Сербский марш" в поддержку территориальной целостности Сербии
Сербский марш в поддержку территориальной целостности Сербии - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 окт – РИА Новости Крым. Новый состав правительства Сербии, возглавляемый премьером Аной Брнабич, продолжит придерживаться линии неприятия антироссийских санкций Запада. Об этом в интервью РИА Новости заявил посол РФ в Сербии Александр Боцан-Харченко.
По словам Боцана-Харченко, новый кабмин, названный президентом Сербии Александром Вучичем "правительством преемственности", продолжит политический и экономический курс, избранный Белградом ранее. Подтверждением тому являются и выступления премьера Аны Брнабич, и заявления новоназначенных министров, и дискуссии в парламенте.
"В них отсутствуют какие-либо элементы, которые указывали бы на возможное изменение сербского подхода к санкциям в отношении России. Исходим из того, что линия на неприятие антироссийских рестрикций, зафиксированная в феврале президентом и советом национальной безопасности Сербии, сохраняется", – отметил посол.
26 октября Скупщина (парламент) Сербии утвердила новый состав правительства во главе с Аной Брнабич.
Ранее Брнабич заявила, что "санкции в отношении РФ не отвечают интересам республики Сербии" и не являются чем-то таким, что поддерживает сербский народ, отметив, что прекрасно понимает, к какому давлению со стороны ЕС и других стран, агрессивно настроенных против России, следует готовиться новому составу сербского правительства.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала