Рейтинг@Mail.ru
Аксенов объяснил задержки в снабжении мобилизованных крымчан - РИА Новости Крым, 31.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аксенов объяснил задержки в снабжении мобилизованных крымчан

Аксенов: задержка в снабжении мобилизованных связана со сроками изготовления экипировки

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМобилизация
Мобилизация - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 окт – РИА Новости Крым. Глава Крым Сергей Аксенов объяснил задержки в снабжении участников спецоперации и мобилизованных крымчан сроками изготовления экипировки со стороны частных предприятий-изготовителей.
По словам Аксенова, Республика Крым продолжает снабжать военнослужащих и мобилизованных крымчан, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции.
Так, большая часть бронежилетов и первая часть демисезонной обуви уже доставлены на фронт.
Необходимое количество спальных мешков и теплого белья поступят бойцам уже на этой неделе. Поставки зимней обуви начнутся к концу ноября-началу декабря, как только производитель закончит работу над заказом.
"Все расходы осуществляются за счет внебюджетных источников, средства бюджета не привлекаются. Задержки связаны с тем, что соответствующая продукция заказывается у оборонных предприятий на свободном рынке. Могли быть какие-то перекосы, приношу извинения за сроки. Знаю, кто и где служит, еще не до всех комплектующие дошли, но обещаю, что доставим все по назначению в полном объеме", – сказал он в ходе заседания Совета министров Республики Крым в понедельник, 31 октября.
Кроме того, Аксенов отметил, что связанные с обеспечением бойцов на передовой обращения доводятся до компетентных органов, в том числе до командования и военной прокуратуры.
Президент РФ В. Путин провел встречу с министром обороны РФ С. Шойгу
Шойгу: задача по мобилизации 300 тысяч человек выполнена
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала