Рейтинг@Mail.ru
Оптовый курьер: молодой керчанин может сесть на 20 лет за наркотики - РИА Новости Крым, 28.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оптовый курьер: молодой керчанин может сесть на 20 лет за наркотики

МВД: в Керчи задержан оптовый наркокурьер, ему грозит до 20 лет тюрьмы

© Dmitry MakeevУголовный кодекс Российской Федерации
Уголовный кодекс Российской Федерации
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 окт - РИА Новости Крым. 22-летнему жителю Керчи грозит до 20 лет тюрьмы, по данным следствия он являлся оптовым курьером наркотических веществ. Как сообщает пресс-служба МВД по РК, обвиняемый проходит фигурантом сразу по четырем эпизодам наркопреступлений.
По данным пресс-службы, подозреваемый попался правоохранителям в такси с партией наркотика, весом более 50 граммов, который он планировал разделить на "закладки".
Уголовный кодекс Российской Федерации
Пожилой житель Крыма попался на хранении четырех банок наркотиков
Оперативные мероприятия показали, что незаконным сбытом наркотиков через интернет задержанный занимался с марта в составе преступной группы – он являлся оптовым курьером. Получал задания от "куратора", забирал наркотики из тайников по Крыму и Краснодарскому краю, фасовал их в собственном гараже и развозил по местам "закладок".
"В результате обыска в гараже обнаружены и изъяты пакеты с веществами, которые согласно заключению экспертов, содержат в своем составе наркотическое средство метилэфедрон, массой 24,76 гр., наркотическое средство мефедрон, массой 17,19 гр., наркотическое средство метадон, общей массой 3,22 гр.", - сообщили правоохранители.
Сотрудник ФСБ РФ
Крымчанину грозит до 20 лет за наркотики и оружие дома – ФСБ
Кроме того, дома у мужчины обнаружили 0,49 граммов метадона, а в телефоне нашли информацию о "закладках", из которых изъяли еще 0,86 грамма метилэфедрона.
"В ходе предварительного следствия также установлено, что в апреле 2022 года обвиняемый приобрел наркотическое средство метилэфедрон. Часть наркотика употребил, а оставшуюся сбыл своему знакомому", - добавили в полиции.
Материалы дела направлены в прокуратуру. По совокупности статей обвиняемому грозит до 20 лет лишения свободы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала