Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал, каким должен быть новый миропорядок - РИА Новости Крым, 27.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин рассказал, каким должен быть новый миропорядок

Каким должен быть новый миропорядок, рассказал президент РФ

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай"
Президент РФ В. Путин принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба Валдай - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 окт - РИА Новости Крым. Сейчас перед всеми государствами открыта возможность для оригинального пути развития, и мировая экономика и торговля должны стать более справедливыми и открытыми. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе выступления на пленарной сессии международного дискуссионного клуба "Валдай".
"Смысл сегодняшнего исторического момента состоит в том, что перед всеми цивилизациями, государствами и их интеграционными объединениями действительно открываются возможности для своего демократического оригинального пути развития. И прежде всего мы считаем, что новый миропорядок должен основываться на законе и праве. Быть свободным самобытным и справедливым", — обозначил президент России.
По его словам, мировая экономика и торговля должны стать более справедливыми и открытыми.
"Россия считает неизбежным процесс формирования новых международных финансовых платформ в том числе для международных финансовых расчетов", —подчеркнул он.
Путин также подчеркнул, что такие платформы должны находится вне национальных юрисдикций, быть безопасными, деполитизированными, автоматизированными и не зависеть от единого центра управления.
"Возможно это сделать или нет? Конечно да. Потребует немало усилий, объединение усилий многих стран. Но сделать это можно", — уверен президент РФ.
Президент РФ В. Путин принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба Валдай
Путин перечислил основные акценты строительства многополярного мира
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала