Рейтинг@Mail.ru
Крупный пожар в Санкт-Петербурге: что известно на данный момент - РИА Новости Крым, 26.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крупный пожар в Санкт-Петербурге: что известно на данный момент

После крупного пожара на складе стройматериалов в Санкт-Петербурге обрушилась кровля

© Пресс-служба МЧС РФ / Перейти в фотобанкКрупный пожар на складе в Санкт-Петербурге
Крупный пожар на складе в Санкт-Петербурге
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 26 окт – РИА Новости Крым. Крупный ночной пожар на складе в Санкт-Петербурге охватил 12 тысяч квадратных метров складских помещений, три четверти площади зданий к утру 26 октября обрушились. Об этом сообщили в городском ГУ МЧС.
Информация о возгорании появилась поздно вечером 25 октября. В пресс-службе МЧС России сообщали о пожаре в Колпинском районе Санкт-Петербурга в поселке Металлострой на площади тысяча квадратных метров. Менее чем через полчаса в городском ГУ МЧС сообщили о распространении огня на площадь 6 тыс. кв. метров, а ближе к полуночи – до 12 тысяч кв. метров.
Учения МЧС. Тренировка тушения пожаров в музыкальном училище им. Чайковского в Симферополе - РИА Новости, 1920, 21.10.2022
Пожар в Новом Свете – есть пострадавшие
К этому времени группировку сил, изначально привлеченную к ликвидации пожара, удвоили. На месте работали более 100 человек и свыше 20 единиц техники.
Кроме того, для тушения пожара был задействован пожарный поезд. Также к месту была направлена передвижная лаборатория для контроля замеров воздуха в районе пожара.
Учения МЧС. Тренировка тушения пожаров в музыкальном училище им. Чайковского в Симферополе - РИА Новости, 1920, 17.10.2022
Пожар на ТЭЦ-2 в Калининграде: что известно
Локализовать огонь удалось к 00.39 26 октября. Позже стало известно, что на большей части площади обрушилась кровля.
"Произошло обрушение кровли на площади 9 тысяч квадратных метров", – сообщили в ГУ МЧС и уточнили, что погибших и пострадавших нет.
Прокуратура Колпинского района организовала проверку по факту произошедшего.
"Предварительно установлено, что в здании происходило горение строительных материалов. <...> В ходе проверки будет организована пожарно-техническая экспертиза, с целью установления причин возгорания. Прокуратура также даст оценку соблюдению требований пожарной безопасности на объекте", – сообщили в ведомстве.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала