Рейтинг@Mail.ru
Рассвет и Лунная Серенада: чем в этом году удивит крымский бал хризантем - РИА Новости Крым, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рассвет и Лунная Серенада: чем в этом году удивит крымский бал хризантем

В Никитском ботаническом саду на этой неделе откроется традиционный балл хризантем

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНикитский ботанический сад, бал хризантем
Никитский ботанический сад, бал хризантем - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 окт - РИА Новости Крым. Традиционный бал хризантем в Никитском ботаническом саду в этом году официально откроется 27 октября. Как сообщили РИА Новости Крым в ботсаду, в этом году посетителей цветочной выставки удивят необычными фотозонами и традиционно предложат выбрать королеву и принцессу бала.
По словам сотрудников учреждения, королеву предстоит выбрать из 205 сортов и гибридных форм крупноцветковых хризантем, из которых пять - иностранные новинки, 30 - гибриды селекции НБС - всего 22 тысячи растений.
Принцессу гости будут выбирать среди 295 мелкоцветковых сортов голландской и местной селекции разных лет, которых в этом году высадили более 20 тысяч. В том числе это сорта Лунная Серенада, Золотой Паучок, Рассвет и Славяночка.
"На 69-ой выставке впервые будут представлены 45 новых гибридных форм селекции НБС, для которых, по полюбившейся всеми традиции, посетители Сада смогут предложить свои уникальные названия. Также среди мелкоцветковых хризантем будут представлены сорта с оригинальной зеленой окраской соцветий, такие как Bomber Green, Discovery, Dodge, Froggy, и сорта, относящиеся к относительно новой садовой группе обильноцветущих низкорослых хризантем с уникальной, несвойственной для других групп, почти шарообразной формой куста, сорта группы мультифлора: Blooming Beauty Purple, Dafna Perl, Destino Orange, Momos, Patio mun Red, Skyfall Pink и Рязаночка", - рассказали в НБС.
Среди новинок этого года - две уникальные фотозоны: платье королевы осени, сложенное из цветов, а также панно из 1,8 тысяч хризантем в виде контура Крыма, которое расположили в партере Никитского ботанического сада.
Крым. Посёлок научное. Наблюдение солнечного затмения - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
Глядя в небо: как крымчане следили за исчезающим солнцем
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала