Рейтинг@Mail.ru
Россияне должны поддерживать участников СВО на всех уровнях – мнение - РИА Новости Крым, 24.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россияне должны поддерживать участников СВО на всех уровнях – мнение

Зампредседателя ОП РФ Малькевич призвал россиян помогать участникам СВО на всех уровнях

© РИА Новости . Илья Наймушин / Перейти в фотобанкСбор необходимого снаряжения для участников спецоперации
Сбор необходимого снаряжения для участников спецоперации - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 окт – РИА Новости Крым. Россияне должны оказывать посильную помощь участникам специальной военной операции, чтобы ощущать свою сопричастность к происходящему, это касается и граждан, и чиновников. Такое мнение высказал член Общественной палаты РФ, завкафедрой журналистики и медиакоммуникаций Херсонского госуниверситета Александр Малькевич.
"Проблема в том, что мы поздно начали заниматься глобальной государственной информационной политикой, чтобы достучаться до жителей больших и сытых российских мегаполисов, которые думают, что это где-то далеко, как кино: можно взять пиво и чипсы и посмотреть, как где-то что-то взрывается и люди гибнут", – сказал общественник на пресс-коференции в пресс-центре РИА Новости Крым..
Вместе с тем, считает он, особое внимание проблемам продовольственного и вещевого обеспечения военнослужащих должны уделять внимание власти регионов и депутаты, наблюдая за ситуацией изнутри.
В СПЧ назвали способ бороться с завышением цен на военное снаряжение >>
"Чтобы решить эти проблемы, целый ряд государственных деятелей, в основном из Госдумы, приехали бы на место и посмотрели. Мы знаем политиков и общественных деятелей, которые были на передовой. Но есть и другие. Если бы они вместо того, чтобы ездить на международные симпозиумы, погрузились бы в проблематику, - ряд вопросов был бы решен", – резюмировал Малькевич.
В понедельник премьер-министр РФ Михаил Мишустин провел первое заседание координационного совета при правительстве по обеспечению потребностей СВО, в рамках которого призвал организовать "зеленый коридор" для решения всех возникающих вопросов.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Мишустин призвал создать "зеленый коридор" для решения задач по СВО
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала