Рейтинг@Mail.ru
Группа стран призвала ООН задействовать Концепцию о биооружии из-за США - РИА Новости Крым, 18.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Группа стран призвала ООН задействовать Концепцию о биооружии из-за США

Группа стран просит ООН задействовать Концепцию о биооружии из-за действий США на Украине

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкСессия ГА ООН
Сессия ГА ООН
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 окт - РИА Новости Крым. Россия, Белоруссия, Венесуэла, Зимбабве, Китай, Куба, Никарагуа и Сирия на заседании Первого комитета ГА ООН призвали организацию задействовать концепцию о биоружии. Это связано с военно-биологической деятельностью США на территории Украины, пояснил замглавы российской делегации Константин Воронцов.
"Вопросы к военно-биологической деятельности США в контексте функционирования биолабораторий на украинской территории по-прежнему остаются. На них не были получены исчерпывающие ответы, которые были бы способны окончательно развеять сомнения в связи с указанной активностью и таким образом урегулировать ситуацию", - цитирует Воронцова РИА Новости.
Диагностический центр лабораторных исследований в Москве - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Стало известно о бесчеловечных опытах США в биолабораториях на Украине
Минобороны РФ в ходе специальной военной операции обнародовало доказательства того, что на Украине велись работы по американским военно-биологическим программам. Как выяснилось, имела место сеть из более чем 30 биолабораторий, которые работали, в том числе, с возбудителями чумы и сибирской язвы. Документы, полученные Россией, свидетельствуют также, что к финансированию программы имел отношение сын президента США Хантер Байден.
По данным главы Следственного комитета Александра Бастрыкина, над биологическим оружием на Украине работало Минобороны США. Начиная с 2005 года Вашингтон выделил на финансирование биологических программ на Украине не менее 224 миллионов долларов.
Заместитель председателя Совета министров РК — постоянный представитель Республики при президенте РФ Георгий Мурадов  - РИА Новости, 1920, 12.03.2022
США хотели открыть биолабораторию в Крыму, заявил вице-премьер
В мае в Минобороны сообщили о получении новых данных о бесчеловечных экспериментах США в биолабораториях на Украине в психиатрической больнице № 1 в Харьковской области.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала