Рейтинг@Mail.ru
В Крыму назначен новый министр сельского хозяйства - РИА Новости Крым, 18.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму назначен новый министр сельского хозяйства

Аксенов назначил Андрея Савчука министром сельского хозяйства Крыма

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМужчина с портфелем
Мужчина с портфелем - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 окт – РИА Новости Крым. Новым министром сельского хозяйства Крыма стал Андрей Савчук. Соответствующий указ подписал глава республики Сергей Аксенов.
"Назначить Савчука Андрея Владимировича на государственную должность Республики Крым – министра сельского хозяйства РК", – сказано в документе.
Уточняется, что назначение проходит с испытательным сроком в три месяца.
Совет министров Республики Крым - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Крым остался без министра сельского хозяйства
В 1995 году Андрей Савчук окончил Крымский сельскохозяйственный институт по специальности механизация сельского хозяйства. Трудовую деятельность начал специалистом в цеху плодоовощеводства и переработки продукции в колхозе "Победа" Советского района республики. В 1995 года получил должность инженера. С 2009 года по 2010 год работал инженером в ЧП "ЮРОСТ-КРЫМ". В 2011 создал сельхозпредприятие. Женат, имеет дочь.
На данный момент Андрей Савчук является соучредителем крупного предприятия в сфере семеноводства в Советском районе республики, которое занимается выращиванием и реализацией семян ячменя, пшеницы, гороха, льна, кориандра и других культур, а также научной деятельностью по испытанию средств защиты растений.
Отставка бывшего министра сельского хозяйства Крыма Юрия Мигаля была принята 3 августа. Он возглавил минсельхоз в конце мая этого года.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала