Рейтинг@Mail.ru
Экс-чиновники из Евпатории пойдут в колонию за взятку более 10 млн рублей - РИА Новости Крым, 18.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-чиновники из Евпатории пойдут в колонию за взятку более 10 млн рублей

Экс-замглавы Евпатории и сотрудники управления капстроительства осуждены за взятку

© Dmitry MakeevУголовный кодекс Российской Федерации
Уголовный кодекс Российской Федерации
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 окт - РИА Новости Крым. Экс-замглавы Евпатории и два бывших замдиректора городского управления капитального строительства осуждены за взятку и отправятся в колонию строго режима, сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и Севастополю.
Уголовное дело в отношении чиновников было направлено в суд в октябре 2021 года. Поводом для открытия производства стала взятка в размере более 10 миллионов рублей, полученная чиновниками в 2019 году за "покровительство" одному из подрядчиков. За эти деньги чиновники пообещали "закрыть глаза" на невыполненные работы при установке модульного детсада при одной из городских школ.
Фемида. Суд - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
Задержанным чиновникам администрации Симферополя избрали меру пресечения
"Должностные лица совместно, по предварительному сговору, получили взятку за совершение действий, бездействия в пользу взяткодателя. Полученными денежными средствами и иным имуществом в общей сумме свыше 10,6 млн рублей они распорядились по своему усмотрению. Кроме того, бывшие сотрудники УКС по предварительному сговору совершили мошенничество, предложив директору ООО заключить контракты на производство строительных работ в Евпатории, не имея соответствующих полномочий. Таким образом, они похитили у директора ООО свыше 5,7 млн рублей и распорядились ими по своему усмотрению", - сообщила пресс-служба УФСБ.
По итогам рассмотрения дела Евпаторийский городской суд приговорил двух экс-сотрудников управления капитального строительства к 8 годам и 1 месяцу колонии строгого режима. Бывший замглавы администрации Евпатории отправится в колонию строгого режима на восемь лет. Все фигуранты лишены права занимать руководящие, хозяйственные, финансовые должности на госслужбе и в органах местного самоуправления сроком на два года. К этому моменту приговор не вступил в законную силу.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала