Рейтинг@Mail.ru
В Евпатории чиновники попали под уголовное дело из-за взятки - РИА Новости Крым, 06.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Евпатории чиновники попали под уголовное дело из-за взятки

© © Fotolia/ antiksuВзятка
Взятка
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 окт – РИА Новости Крым. Уголовное дело в отношении экс-замглавы администрации Евпатории и еще нескольких городских чиновников направили в суд крымские прокуроры. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского ведомства.
Поводом для уголовного производства стала взятка на сумму более 10 миллионов рублей, которую в октябре 2019 года получили в бывший заместитель главы города и бывшие заместители директора муниципального управления капитального строительства за "покровительство" одному из подрядчиков. За эти деньги чиновники пообещали закрыть глаза на невыполненные работы при установке модульного детсада при одной из городских школ.
"Кроме того, заместители руководителя управления капитального строительства ввели в заблуждение директора строительной фирмы о возможности заключения в будущем исключительно с возглавляемой им фирмой контрактов на строительство объектов недвижимости на территории Евпатории, получив за это более 5 млн рублей", - отметили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.
Против чиновников было возбуждено уголовное дело по статьям о мошенничестве и получении взятки. Все материалы уже переданы в городской суд для рассмотрения по существу.
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в горсовете Евпатории прошли обыски, в том числе и в кабинете главы горсовета Олеси Харитоненко. Глава республики Сергей Аксенов, комментируя действия правоохранителей, подчеркнул, что "неприкасаемых нет" и от ответственности никто уйти не сможет.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала