Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе подрядчик пойдет под суд за мошенничество на госконтракте - РИА Новости Крым, 11.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе подрядчик пойдет под суд за мошенничество на госконтракте

В Севастополе подрядчика будут судить за мошенничество при благоустройстве сквера

зал суда - РИА Новости, 1920, 11.10.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 11 окт – РИА Новости Крым. В Севастополе представитель компании-подрядчика обвиняется в мошенничестве на госконтракте по благоустройству сквера. Об этом сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.
"По версии следствия, злоумышленник в период с октября по декабрь 2020 года, являясь представителем подрядчика по государственному контракту с государственным бюджетным учреждением "Парки и скверы", значительно занизил объемы используемых строительных материалов при благоустройстве сквера им. Ивана Голубца в Севастополе", – говорится в сообщении.
При этом для оплаты контракта он предоставил документы с ложными сведения о работах, которые якобы были выполнены "в полном объеме". Акт их приемки должностное лицо от имени заказчика подписало без проверки.

В результате ущерб бюджету превысил 1,5 млн рублей, уточнили в ведомстве.

Уголовное дело по статье "мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере" возбуждено по материалам УЭБиПК УМВД России по Севастополю. Отмечается, что в ходе следствия подрядчик возместил ущерб в полном объеме. Материалы дела с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлены в суд.
Напомним, ранее в отношении бывшего начальника отдела административно-строительного контроля ГБУ "Парки и скверы", который принял невыполненные работы, суд вынес обвинительный приговор по статье "Халатность".
Денежные купюры - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
В Севастополе задолженность по госконтрактам превысила 138 млн рублей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала