Рейтинг@Mail.ru
Налетай – подешевело: как долго будет "падать" недвижимость в Крыму - РИА Новости Крым, 08.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Ялта - РИА Новости, 1920
Недвижимость в Крыму
Налетай – подешевело: как долго будет "падать" недвижимость в Крыму

Как изменится рынок земельных участков и элитной недвижимости в Крыму – мнение

© Фото: pixabay.comКлюч
Ключ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 окт – РИА Новости Крым. Цены на недвижимость в Крыму продолжат снижаться еще длительное время. Это коснется абсолютно всех сегментов – от эконом до элитного жилья. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил председатель Гильдии риелторов Крыма Дмитрий Жиделев.
Изменения, происходящие сейчас на рынке недвижимости, характерны не только для Крыма, но и других субъектов страны, пояснил эксперт. Они продиктованы неопределенностью и, как следствие, резким снижением спроса. При этом Жиделев видит и позитивные стороны происходящего.
"Сейчас отличное время, чтобы инвестировать и улучшать жилищные условия", – уверен он, отметив, что продавцы и застройщики гораздо охотнее идут навстречу покупателю, предлагают более интересные условия.
Например, в новых жилых комплексах Ялты можно найти хорошую квартиру с качественным ремонтом по 130-150 тыс. рублей за квадрат, в то время как ранее цены в них превышали планку в 200 тыс. рублей за квадратный метр.
Не менее интересен рынок земельных участков и жилых домов. Здесь также можно и нужно торговаться, советует специалист. Высока вероятность сэкономить до 30% от изначально заявленной стоимости.
Председатель Гильдии риелторов Крыма порекомендовал отталкиваться не от заявленной цены, а выбирать понравившиеся варианты. После этого необходимо связаться с продавцом и в ходе переговоров предложить свою цену.
По мнению эксперта, ценовая ситуация на рынке жилья находится в самом начале пике, ожидать стабилизации в ближайшее время не приходится. Но и не стоит откладывать покупку жилья на долгое время, если нашли удачный вариант по приемлемой для вас цене, рекомендует он.
Ранее риелтор сообщил, что в Крыму реально добиться скидки до 30-50% от заявленной стоимости жилья.
Города России. Ялта - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
В Крыму дешевеет жилье: квартиры продают с дисконтом до 50%
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала