Рейтинг@Mail.ru
ВС РФ отбили все атаки украинских войск на трех направлениях - РИА Новости Крым, 07.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВС РФ отбили все атаки украинских войск на трех направлениях

МО: отбиты атаки ВСУ на Краснолиманском, Купянском Николаево-Криворожском направлениях

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкРабота ЗРК "Тор-М2" по перехвату украинских ракет
Работа ЗРК Тор-М2 по перехвату украинских ракет
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 окт – РИА Новости Крым. ВС РФ отбили все атаки ВСУ на Краснолиманском, Купянском и Николаево-Криворожском направлениях, уничтожив свыше 400 военнослужащих армии противника. Об этом сообщили в Минобороны России.
По данным ведомства, украинские войска неоднократно предпринимали попытки наступать на Николаево-Криворожском направлении в сторону населенных пунктов Пятихатки, Садок, Ищенка, Безыменное Херсонской области, а также Терновые Поды в Николаевской области. Все атаки были отбиты.
"Решительными действиями российских войск все атаки ВСУ и иностранных наемников отражены. Противник отброшен на исходные позиции", – сообщили в ведомстве.
По данным Минобороны, всего на Николаево-Криворожском направлении за сутки были уничтожены свыше 300 военнослужащих противника, семь танков, 13 боевых бронированных машин и 17 автомобилей.
Еще более 80 военнослужащих ВСУ, а также танки, боевые машины пехоты, автомобильная техника и германская самоходно-артиллерийская установка с высокоточными боеприпасами были уничтожены при попытке украинских войск прорваться к населенным Першотравневое, Кисловка, Табаевка и Берестовое.
"На Купянском направлении противник силами двух усиленных батальонов предпринял неудачную попытку наступательных действий <...> Активными действиями российских войск все атаки ВСУ отражены", – говорится в сводке.
Попытки подразделений ВСУ форсировать ВСУ реку Жеребец на Краснолиманском направлении также были неудачными, добавили в МО.
"Наступательные действия противника на данном направлении пресечены. Уничтожено более 30 украинских военнослужащих, две боевые машины пехоты, пять бронированных машин и пять пикапов", – уточнили в ведомстве.
Также ударами ВКС России по пунктам временной дислокации 25-й воздушно-десантной и 79-й десантно-штурмовой бригад под Северском и Славянском, а также 30-й механизированной бригады ВСУ в районе поселка Курдюмовка в ДНР уничтожено более 100 украинских военнослужащих и 12 единиц военной техники, добавили в МО.
Ранее сообщалось, что ВКС РФ уничтожили цеха Шепетовского завода в Хмельницкой области, где ремонтировалось ракетно-артиллерийское вооружение ВСУ.
Работа артиллерийского расчета ЧВК Вагнер под Бахмутом в ДНР - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
В ДНР освободили Отрадовку, Зайцево и Веселую Долину
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала