Рейтинг@Mail.ru
Центробанк предупредил о новой схеме финансового мошенничества - РИА Новости Крым, 07.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Центробанк предупредил о новой схеме финансового мошенничества

ЦБ предупредил о распространении новой схемы финансового мошенничества

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЖенщина с мобильным телефоном
Женщина с мобильным телефоном - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 окт – РИА Новости Крым. Мошенники стали использовать новую схему, чтобы войти в доверие к людям: они высылают поддельные удостоверения сотрудников ЦБ и предлагают услуги, в том числе по защите счетов, получая доступ к личной информации и деньгам. Об этом предупредили в пресс-службе регулятора.
"Сначала они звонят человеку и сообщают о сомнительных операциях, якобы совершаемых по счету, после направляют ему в мессенджер или на электронную почту поддельное удостоверение сотрудника Банка России с логотипом и печатью", – говорится в сообщении ЦБ в телеграм-канале.
Деньги - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Как вернуть украденные мошенниками деньги – эксперт
Отмечается, что в таких документах могут содержаться сведения о реальных сотрудниках Центробанка, которые преступники находят на официальном сайте регулятора. Высылая фальшивку, мошенники рассчитывают убедить человека добровольно предоставить аферистам доступы к своим счетам для списывания денег, предупреждают в ЦБ.
Здесь напомнили, что Банк России не работает с клиентами-физлицами, его сотрудники никому не направляют копии своих документов и не звонят.
Ранее эксперт рассказал, как мошенники обманывают людей, предлагая "решить" вопрос с призывом в рамках частичной мобилизации.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала