Рейтинг@Mail.ru
Офисы ФНС открыли в Донбассе, Запорожской и Херсонской областях - РИА Новости Крым, 05.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Офисы ФНС открыли в Донбассе, Запорожской и Херсонской областях

ФНС открыла офисы в Донбассе, Запорожской и Херсонской областях

Налоговый кодекс РФ - РИА Новости, 1920, 05.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 окт – РИА Новости Крым. Федеральная налоговая служба России открыла отделения в Луганской и Донецкой народных республиках, Запорожской и Херсонской областях. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
"Пока новые офисы будут выполнять в основном функции центров для регистрации бизнеса и консультаций по налогообложению в переходном периоде. Технологии ФНС позволят обеспечить бизнесу максимально бесшовный переход. Уже работающие компании будут включены в ЕГРЮЛ автоматически", — сообщили в налоговой.
Херсон - РИА Новости, 1920, 21.08.2022
Брошенные предприятия Херсонщины передадут во внешнее управление
Там уточнили, что у налогоплательщиков есть время до конца 2023 года, чтобы переделать документы для соответствия с российскими законами. Сообщается, что физические лица будут зарегистрированы в российской налоговой автоматически, на основании сведений из МВД после выдачи паспортов. А вот индивидуальным предпринимателям необходимо будет самостоятельно стать на учет.
"Для новых компаний и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в органах ФНС на территории принятых в Российскую Федерацию субъектов, сразу будет действовать Налоговый кодекс. Для уже включенных в реестры новых субъектов РФ юридических лиц и предпринимателей это произойдёт со следующего года. До этого будет продолжать работать существующая система налогообложения", — рассказали в налоговой службе.
Регистрация бизнеса в новых субъектах бесплатна (без уплаты государственной пошлины) как для действующего, так и для создаваемого бизнеса. Информацию о наличии ИНН можно узнать с помощью интернет-сервиса "Сведения об ИНН физического лица", пояснили в ведомстве.
Президент РФ Владимир Путин
Путин подписал законы о вхождении четырех регионов в состав России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала