Рейтинг@Mail.ru
Зеленский утвердил решение о невозможности переговоров с Путиным - РИА Новости Крым, 04.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский утвердил решение о невозможности переговоров с Путиным

Зеленский ввел в действие решение СНБО Украины о невозможности переговоров с Путиным

© SERGEI SUPINSKY / AFPПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 окт – РИА Новости Крым. Украинский президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о невозможности проведения переговоров с российским лидером Владимиром Путиным. Соответствующий указ опубликован на сайте офиса Зеленского.
"Констатировать невозможность проведения переговоров с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным", - говорится в документе.
Российско-украинские переговоры в Белоруссии
Возможны ли переговоры России и Украины — прогноз эксперта
Также Зеленский поручил украинскому кабмину наращивать поставки военно-технической помощи Украине, а ВРУ – ускорить принятие законопроектов об очередных санкциях.
Ранее Зеленский в интервью телеканалу CBS заявил, что будет считать диалог с Россией невозможным после проведения референдумов в ДНР, ЛНР, а также в Херсонской и Запорожской областях. На это президент России Владимир Путин призвал киевский режим немедленно прекратить боевые действия и сесть за стол переговоров, но подчеркнул, что выбор населения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей не подлежит обсуждению.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
Путин призвал Киев прекратить огонь и вернуться за стол переговоров
Референдумы во всех четырех регионах прошли 23-27 сентября, на них подавляющее большинство жителей высказались за вхождение в состав России. 30 сентября были подписаны договоры между Россией и ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской областями о принятии их в РФ и образовании новых субъектов в составе страны. 3 октября Госдума ратифицировала эти международные договоры, решение парламентарии приняли единогласно. 4 октября договоры ратифицировал и Совфед.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала