Рейтинг@Mail.ru
План Маска по Украине – как отреагировал Кремль - РИА Новости Крым, 04.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
План Маска по Украине – как отреагировал Кремль

Песков назвал позитивным поиск Маском путей урегулирования ситуации вокруг Украины

Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 окт – РИА Новости Крым. Кремль позитивно оценивает инициативы американского предпринимателя Илона Маска по мирному урегулированию ситуации вокруг Украины, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Весьма позитивно, что такой человек, как Маск, ищет пути выхода из ситуации. Там многие идеи заслуживают внимания", - сказал представитель Кремля журналистам.
Что касается повторных референдумов в новообразованных субъектах РФ, Песков отметил, что их жители уже высказали свою позицию.
Илон Маск
Илон Маск выступил за российский Крым
"С другой стороны, все эти размышления даже всех тех, кто находит в себе мудрость задумываться, разбиваются о такие решения, как сегодняшнее решение (президента Украины Владимира) Зеленского о невозможности переговоров с Владимиром Путиным", - констатировал он.
Песков также отметил, что "инициатива Маска не дала спать многим в Европе, на Украине, в Польше, прибалтийских республиках".
Ранее Маск представил свой план урегулирования конфликта на Украине, состоящий из четырех пунктов. Предприниматель предложил провести повторное голосование в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях под наблюдением представителей ООН, сохранить Крым "формальной частью России, как это было с 1783 года до ошибки Хрущева", предоставить полуострову гарантии водоснабжения и закрепить за Украиной нейтральный статус.
Свои предложения Макс выставил на голосование в Twitter. Голоса пользователей распределились примерно поровну: поддержали идею 50,1% участников опроса, против высказались 49,9%.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала