Рейтинг@Mail.ru
Постпред ФРГ при НАТО: альянс не обязан помогать Украине - РИА Новости Крым, 03.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Постпред ФРГ при НАТО: альянс не обязан помогать Украине

Постпред ФРГ при НАТО Кениг: из-за военной помощи Украине может начаться большая война

ВСУ Украины - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 окт - РИА Новости Крым. НАТО не может вмешиваться и вести военные действия на территории Украины, поскольку страна не является членом альянса. Об этом заявил постпред в альянсе от ФРГ Рюдигер Кениг, пишет Der Spiegel.
"Украина не является членом НАТО. Так что нет никакого "альянсового дела", которое означало бы, что мы все вместе должны помогать Украине защищаться. Мы также не хотим, чтобы НАТО принимало активное участие в этой войне", - заявил Кениг.
Он пояснил, что иначе начнется "большая война, в которую внезапно втянутся 30 других стран". При этом, по словам Кенига, отдельные страны-участники НАТО продолжают помогать Украине оружием. Говоря о том, каким может быть мир на Украине, дипломат заявил следующее: "Очень сложно ответить на этот вопрос, потому что сейчас в переговорах ничего не движется".
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев подает заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке. Это заявление было сделано после подписания договора о вхождении ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ. В ответ генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что решение о членстве в альянсе принимается всеми союзниками единогласно, госсекретарь США Энтони Блинкен также подчеркнул необходимость следовать существующим процедурам.
Трибуна в зале для пресс-конференций штаб-квартиры НАТО. - РИА Новости, 1920, 02.10.2022
Чем РФ и ее новым регионам угрожает вступление Украины в НАТО – эксперт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала