Рейтинг@Mail.ru
Экватор стройки: какой станет площадь в центре Ялты после ремонта - РИА Новости Крым, 28.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экватор стройки: какой станет площадь в центре Ялты после ремонта

Работы по благоустройству Советской площади в Ялте выполнены на 47% – Гоцанюк

© Telegram-канал главы Совмина РК Юрия ГоцанюкаБлагоустройство площади Советской в Ялте
Благоустройство площади Советской в Ялте
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 сен - РИА Новости Крым. Работы по благоустройству Советской площади в Ялте выполнены на 47%, после завершения работ территорию украсит сухой фонтан и зеленая зона. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава крымского правительства Юрий Гоцанюк.
"На сегодня завершены все земляные работы, проведена разработка котлованов и подготовительные работы под установку железобетонных конструкций. Также на объекте ведутся работы по подготовке бетонного основания под укладку плиточного покрытия. Текущая готовность объекта – 47%", - констатировал глава крымского правительства.
Реконструкция набережной Терешковой в Евпатории
Ремонт набережной Терешковой в Евпатории будут контролировать онлайн
По его словам, работы ведутся по графику, но число рабочих планируют увеличить. После благоустройства на площади появится сухой фонтан, современный амфитеатр для проведения культурно-массовых мероприятий и зеленая зона.
Также он сообщил о планах по расторжению подрядного договора с фирмой, производящей реконструкцию берегоукрепительных сооружений ялтинского пляжа "Солнечный". По его словам, запланированные работы предполагали, в том числе, появление пляжеудерживающих бун, однако подрядчик отступил от проекта:
"Работы на пляже выполнены не по проекту, планируется расторжение договора с подрядчиком. Сам объект незавершен. Поручил министру строительства совместно с администрацией Ялты принять решение о дальнейшей реализации объекта", - написал Гоцанюк.
© Telegram-канал главы Совмина РК Юрия ГоцанюкаРеконструкция берегоукрепительных сооружений пляжа "Солнечный" в Ялте
Реконструкция берегоукрепительных сооружений пляжа Солнечный в Ялте
Реконструкция берегоукрепительных сооружений пляжа "Солнечный" в Ялте
Ранее глава крымского правительства раскритиковал темпы строительства двух детских садов в Симферополе, которые идут с отставанием от графика.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала