Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм выдаст 166 млрд руб. кредитов на обновление гостиничных номеров - РИА Новости Крым, 26.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростуризм выдаст 166 млрд руб. кредитов на обновление гостиничных номеров

Ростуризм выдаст 166 млрд рублей кредитов на строительство и реконструкцию гостиниц

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВид на побережье Крыма
Вид на побережье Крыма - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 сен – РИА Новости Крым. На курортах и природных территориях России построят 13,5 тысяч новых номеров. Новые отели преимущественно появится в южных регионах и на Кавказе, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.
"В Краснодарском крае, Крыму, на Алтае и регионах Кавказа появится около восьми тысяч новых номеров. Еще около пяти тысяч – на курортах Урала, Сибири, Дальнего Востока и в центральной части страны", – сообщила Догузова.
Уточняется, что речь идет о 51 инвестиционном проекте, которые были отобраны в рамках программы льготного кредитования бизнеса на строительство и реконструкцию отелей.
На набережной Ялты - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
Ростуризм подвел предварительные итоги летнего сезона в Крыму
Объем инвестиций составит около 240 миллиардов рублей, из которых более 166 миллиардов рублей будут привлечены бизнесом в виде льготных кредитов. Инвесторы получат льготные кредиты под 3-5% годовых сроком на 15 лет, а Ростуризм субсидирует банкам сумму в размере ставки рефинансирования, отметила глава организации.
РИА Новости Крым обратилось в Министерство курортов и туризма Крыма с просьбой предоставить информацию, в каких районах полуострова и сколько новых номеров появится в регионе в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства". А также указать существующий сегодня объем номерного форда.
Море берег дикий пляж весна Евпатория - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
В Крыму будут строить быстровозводимые модульные отели
В этом году число гостей, которые провели летний отдых в Крыму, снизилось на 19% в сравнении с 2021 годом. Основной причиной этого стало введенный Росавиацией запрет на полеты в регионы юга страны.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала