Рейтинг@Mail.ru
Члены избиркомов продолжают получать угрозы - РИА Новости Крым, 25.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Члены избиркомов продолжают получать угрозы

Украина угрожает членам избиркомов референдума

© РИА Новости . Иван Родионов / Перейти в фотобанкГолосование на референдумах о присоединении к РФ на освобожденных территориях
Голосование на референдумах о присоединении к РФ на освобожденных территориях - РИА Новости, 1920, 25.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 сен - РИА Новости Крым. Члены избирательных комиссий продолжают получать угрозы в связи с их участием в проведении плебисцита. Об этом в ходе пресс-конференции иностранных наблюдателей по итогам визита на избирательные участки Референдума о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации сообщил наблюдатель от Белоруссии Сергей Лущ.
"Могу сказать о двух подобных случаях угроз по телефону в адрес председателей участковых избирательных комиссий. Звонки поступают от неустановленных лиц с украинских телефонных номеров", – сообщил Лущ.
Он подчеркнул, что такие действия направлены в первую очередь на попытку каким-то образом сорвать выборный процесс. Однако это едва ли удастся, так как сотрудники участковых комиссий имеют опыт проведения референдума по вхождению Крыма в Россию в 2014 году, они прекрасно понимают, что и для чего они делают, пояснил наблюдатель.
"Референдум отвечает основам демократического устройства, он организован на очень высоком уровне и абсолютно прозрачен", – продолжил Лущ. Что касается угроз, то они могут исходить только от людей, которые действуют против демократии.
Международные наблюдатели на референдуме - РИА Новости, 1920, 25.09.2022
Международные наблюдали отметили высокий уровень организации референдума
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала