Рейтинг@Mail.ru
Средства ПВО сбили Bayraktar, летевший в сторону Запорожской АЭС - РИА Новости Крым, 24.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Средства ПВО сбили Bayraktar, летевший в сторону Запорожской АЭС

Над Каховским водохранилищем сбили Bayraktar, летевший в сторону ЗАЭС

© BIROL BEBEK / AFPБеспилотник Bayraktar TB2 турецкого производства
Беспилотник Bayraktar TB2 турецкого производства
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 сен - РИА Новости Крым. ВСУ не прекращают провокаций вокруг Запорожской АЭС, над Каховским водохранилищем был сбит беспилотник Bayraktar, летевший в направлении ЗАЭС. Об этом сообщили в Минобороны.

"Киевский режим продолжает провокации в районе Запорожской атомной электростанции. Российскими средствами ПВО над Каховским водохранилищем был сбит беспилотный летательный аппарат Bayraktar ТБ-2, следовавший из района Никополя в направлении Запорожской АЭС", - говорится в сообщении ведомства в субботу.

В то же время артиллерия ВСУ обстреляла дачный поселок "Волна", расположенный в непосредственной близости от электростанции. Из района населенного пункта Марганец Днепропетровской области было выпущено 10 снарядов, ответным огнем российские артиллеристы подавили противника.
Радиационная обстановка на Запорожской АЭС в норме, добавили в ведомстве.
Боевая работа летчиков армейской авиации в зоне специальной военной операции
Минобороны показало видео уничтожения морского десанта ВСУ в районе ЗАЭС
Запорожская атомная электростанция расположена на левом берегу Днепра рядом с городом Энергодар. Это самая крупная по числу блоков и мощности АЭС в Европе: на станции 6 энергоблоков мощностью по 1 ГВт. С марта безопасность ЗАЭС обеспечивают российские военные. В МИД России неоднократно подчеркивали, что это является необходимым и оправданным шагом для предотвращения утечек ядерных и радиоактивных материалов. ВСУ продолжают регулярно обстреливать Энергодар и прилегающую к нему территорию станции.
Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси на территории Запорожской атомной электростанции - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
"Они все видели и промолчали": Балицкий об отчете МАГАТЭ по ЗАЭС
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала