Рейтинг@Mail.ru
Обстрел Донецка: погибли шесть человек, уничтожен автобус - РИА Новости Крым, 22.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обстрел Донецка: погибли шесть человек, уничтожен автобус

В Донецке при обстреле рынка погибли как минимум шесть человек

© Telegram-канал мэра Донецка Алексея КулемзинаПоследствия удара по центру Донецка 22 сентября 2022 года
Последствия удара по центру Донецка 22 сентября 2022 года
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 сен – РИА Новости Крым. Как минимум шесть человек погибли при украинском обстреле Крытого рынка в Ворошиловском районе Донецка, еще шестеро получили ранения, в том числе ребенок 2008 года рождения. Об этом сообщил глава города Алексей Кулемзин.
По району было выпущено семь снарядов калибром 155 мм. Власти города сообщили о прилете в районе городской администрации, а также о погибших и раненых в результате обстрела рынка.
"По поступившей информации при обстреле Крытого рынка погибли шесть человек, шесть человек получили ранения. Данные о жертвах продолжают поступать", - написал он в своем Telegram-канале.
Стелла на въезде в Мелитополь - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
В Мелитополе произошел теракт, есть пострадавшие
В результате атаки ВСУ уничтожен пассажирский автобус. На месте работают спасательные службы. Данных о количестве пострадавших пока нет.
© Telegram Штаб теробороны ДНРПоследствия удара по центру Донецка 22 сентября 2022 года
Последствия удара по центру Донецка 22 сентября 2022 года
Последствия удара по центру Донецка 22 сентября 2022 года
По данным СЦКК, с 12:00 под обстрелами также находятся Кировский район, по которому выпущено пять снарядов калибром 155 мм, и Куйбышевский район.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции (СВО), ее главная задача – защита жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду со стороны киевского режима. Глава государства отметил, что в ходе СВО Россия будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил кровавые преступления против мирных жителей. При этом он отметил, что в планы РФ не входит оккупация украинских территорий.
Как неоднократно отмечали представители российского военного командования, ВС РФ в ходе спецоперации не наносят удары по объектам гражданской инфраструктуры и по жилым комплексам. При этом украинские военные формирования зачастую используют такие объекты и мирное население в качестве живого щита.
Последствия удара ВСУ по площади Бакинских Комиссаров в Куйбышевском районе в Донецке
Тринадцать человек погибли после удара ВСУ по площади в Донецке
На данный момент полностью освобождена ЛНР, большая часть территории ДНР, а также Херсонская область, приазовская часть Запорожской и часть Харьковской областей. Из бюджета РФ выделены средства на восстановление разрушенных населенных пунктов, ремонт инженерной и социальной инфраструктуры, строительство жилых домов и социальных объектов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала