Рейтинг@Mail.ru
Что будет с кредитами мобилизованных - ответ Госдумы - РИА Новости Крым, 22.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Что будет с кредитами мобилизованных - ответ Госдумы

Госдума рассмотрит решение о кредитных каникулах для мобилизованных в приоритетном порядке

© © РИА Новости. Владимир ФедоренкоГосударственная Дума РФ
Государственная Дума РФ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 сен – РИА Новости Крым. Мобилизованным гражданам сохранят трудовые гарантии и введут режим кредитных каникул. Об этом сообщил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.
Аксенов призвал уравнять меры поддержки участников СВО в регионах >>
"Правовой статус добровольцев и бойцов ЛНР и ДНР будет таким же, как у военнослужащих РФ. Также примем решения в приоритетном порядке о кредитных каникулах и сохранении трудовых гарантий для мобилизованных граждан. Эти вопросы на контроле. Никто никого не бросит", — написал спикер парламента в своем Telegram-канале.
Президент РФ Владимир Путин 21 сентября объявил о частичной мобилизации в РФ. Как разъяснил министр обороны РФ Сергей Шойгу, будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов, в первую очередь под нее попадут отслужившие люди с боевым опытом.
Центробанк после решения главы государства рекомендовал участникам рынка "идти навстречу" заемщикам, мобилизованным в ряды ВС РФ, и разработать специальные программы кредитных каникул и реструктуризации либо адаптировать существующие".
Кредитным и микрофинансовым организациям также предложили отказаться от начисления пеней и штрафов для этой категории россиян и приостановить взыскание просроченных долгов.
Мобилизационный пункт в Луганске - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Какие льготы получат мобилизованные граждане РФ
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее на сайте крымского правительства заработала специальная форма для обращения к властям по вопросам обеспечения участников спецоперации, их будет лично изучать глава республики Сергей Аксенов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала