Рейтинг@Mail.ru
Готов ли Севастополь к отопительному сезону - РИА Новости Крым, 21.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Готов ли Севастополь к отопительному сезону

В правительстве Севастополя рассказали о готовности города к отопительному сезону

© Depositphotos / BelchonockОтопление в квартире
Отопление в квартире
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 сен – РИА Новости Крым. Все коммунальные службы и более 98% городской инфраструктуры Севастополя готовы к началу отопительного сезона. Об этом заявил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.
"У нас уже больше 98% городской инфраструктуры подготовлено. 2% – это документальная подготовка, "физика" уже в основном везде выполнена", – сказал Горлов.
Что будет осенью с ценами на энергоносители в Европе и в России - эксперт >>
По его словам, в данный момент идет проверка управляющих компаний. Что касается коммунальных служб, они готовы к зимнему периоду, отметил он. Технику проверили, смеси для уборки дорог на случай снегопадов закупили.
Работа системы отопления. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 17.09.2022
Зима близко: готов ли Крым к отопительному сезону
Он напомнил, что периоды подключения к теплу в Севастополе разные и зависят от температурных режимов на улице. В прошлом году это было 15 октября. Как будет в этом – "будем смотреть", сказал Горлов.
Он также призвал жителей обращаться в управляющие компании в случае, если после объявления о старте отопительного сезона, тепла в домах не будет. В отдельных случаях это может быть связано с необходимостью провести ряд мероприятий по подготовке системы отопления, например, если в квартирах производилась замена радиаторных батарей или ремонтные работы и возникла разгерметизация, пояснил он.
Газовая плита
Как нельзя греть квартиру до начала отопительного сезона
"Когда мы начинаем отопительный сезон, для пуска тепла во всех домах необходимо время. Если нет тепла – обращайтесь в УК, оставьте заявку", – призвал глава горхоза.
Ранее сообщалось о том, как в Республике Крым готовятся к грядущему отопительному сезону.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала