Рейтинг@Mail.ru
Константинов о референдумах: освобожденные территории отдавать нельзя - РИА Новости Крым, 20.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Константинов о референдумах: освобожденные территории отдавать нельзя

В Крыму объяснили важность референдумов на освобожденных территориях

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКонстантинов Владимир Андреевич
Константинов Владимир Андреевич - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 сен - РИА Новости Крым. Референдумы на освобожденных территориях станут не только историческим событием, но и масштабируют СВО, сделав освобожденные регионы частью России, заявил в эфире радио "Спутник в Крыму" спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов.
По его мнению, важность проведения референдумов состоит в определении статуса освобожденных территорий, что особенно важно для самих жителей этих регионов.
"Для людей это самое важное. Время уже вышло, тянуть нельзя. Людям нужно давать внятные сигналы, они окажутся у себя дома, и сражаться уже будут за великую Россию. Ну и конечно, это масштабирование СВО. Это уже совершенно другая история. Это уже будут наши территории, и ответ будет жестким", - уверен Константинов.
При этом защита освобожденных регионов важна не только для жителей этих территорий, но и для безопасности самой России, в том числе для Крыма.
Жители Украины и Донбасса смогут проголосовать в Крыму >>
"Мы в Крыму думаем, что ни в коем случае нам нельзя допустить потери Херсона и близлежащих территорий. Это для Крыма опасно. Кончено, это надо остановить. Враг должен быть уничтожен, здесь нет никаких сомнений", - заявил спикер крымского Госсовета.
Флаг Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Референдум о присоединении к России: что будет дальше
Кроме того, референдумы позволят эффективнее решать целый ряд текущих задач по обеспечению жизнедеятельности освобожденных регионов, где нужно организовывать образовательные процессы, обеспечивать здравоохранение, организовывать отопительный сезон и так далее. Он заверил, что Крым готов помогать освобожденным территориям на всех этапах, особенно полезным может быть крымский опыт уже поле их воссоединения с Россией.
Новая реальность новых территорий >>
"Сам референдум - не сложный процесс, его организация не требует какой-то особенной помощи. Это очень простая форма голосования, простые бюллетени, они готовы самостоятельно это сделать. Мы готовы оказать помощь, но думаю, Крым понадобиться уже при построении законодательного поля в составе РФ. Тут очень важен опыт. Крым единственный регион в РФ, который этот опыт имеет, и мы готовы им делиться", - заверил Константинов.
Ранее во вторник власти ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей объявили даты проведения референдумов о вхождении в состав России. Их проведут с 23 по 27 сентября.
Баннер референдума о вступлении в Россию возле ДК Железнодорожников в Мелитополе - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Хотим в Россию. Незамедлительно
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала