Рейтинг@Mail.ru
Зеленский опять поделился фантазиями о Крыме - РИА Новости Крым, 19.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский опять поделился фантазиями о Крыме

Президент Украины Зеленский опять заявил о намерении "вернуть Крым"

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 сен – РИА Новости Крым. Украинский президент Владимир Зеленский в очередной раз заявил о намерении "вернуть Крым". Об этом он сказал в видеообращении, опубликованном в его Telegram-канале.
Зеленский завил, что часть территорий украинские войска уже "вернули" и на очереди – ДНР, ЛНР и Крым.
"Мариуполь, Мелитополь и Херсон – тоже звучат, но зазвучат еще чаще и громче, когда мы их освободим. Донецк, Горловка и Луганск, Джанкой, Евпатория, Ялта – и они тоже", - перечислил он.
Ранее на саммите так называемой "Крымской платформы" Владимир Зеленский пригрозил "вернуть Крым любыми средствами" без консультации с другими странами. Глава Республики Крым Сергей Аксенов назвал этот саммит шабашем, его организаторов – террористами, а участников – пособниками террористов.
Президент РФ В. Путин  - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
Путин озвучил условия встречи с Зеленским
Крым стал российским после проведенного на полуострове в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав РФ. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Москва неоднократно заявляла, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала