Рейтинг@Mail.ru
Последствия атаки ВСУ на село Терпение на Запорожье – что говорят люди - РИА Новости Крым, 14.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Последствия атаки ВСУ на село Терпение на Запорожье – что говорят люди

Жители села Терпение рассказали об ударах ВСУ по домам и инфраструктуре

© РИА Новости КрымСело Терпение
Село Терпение - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Читать в
ЗАПОРОЖСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 сен – РИА Новости Крым. Жители села Терпение в Запорожской области восстанавливают дома и ликвидируют последствия разрушений, нанесенных в результате украинского обстрела, передает корреспондент РИА Новости Крым.
По словам одного из местных жителей, при ракетной атаке повреждения получили дома, где проживают, преимущественно, пенсионеры.

"Вот сюда прилетела ракета, и как шарахнуло! Вот видите - и здесь осколки, и крыша, и там… Все побило. Окон нет, плитки нет. В общем, наделала дел", - говорит один из жителей.

В соседнем доме ситуация не лучше: повреждены окна и рамы. Хозяйке приходится своими силами шпаклевать и красить откосы, приводить дом в порядок. Зима, говорит, близко, замерзнуть не хочется.
"Вылетели окна вместе с рамами, все вон лежит на хоздворе. Пленкой их забила, но дело же идет к зиме, похолодает и надо что-то делать. Вот и делаю своей силой, как умею – там и ремонтирую", - делится местная жительница.
© РИА Новости КрымСело Терпение
Село Терпение - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Село Терпение
Помимо частных домов, серьезные разрушения получила и база по ремонту сельскохозяйственной техники. Здесь местные жители "ставили на колеса" комбайны и жатки, и этим зарабатывали на хлеб.

"У нас рядом находится улица Трудовая, во время прилета там были сильные взрывы, люди были перепуганы. В результате поврежден оказался и объект, где производился ремонт сельхозтехники. Вон остались части комбайна, подборщик, колеса… Бьют чисто по гражданским объектам. Здесь не было военной техники и военнослужащих. Это было создано трудом народа, люди трудились, а их фактически лишили рабочих мест", - добавил Александр Ничипорук, атаман Терпеньевского подразделения Мелитопольского куреня Казацкого войска Запорожского Низового.

В ходе специальной военной операции Вооруженные силы РФ взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах сформированы военно-гражданские администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, налаживаются торговые связи с Крымом и другими регионами России, жителям выплачиваются зарплаты и социальные пособия, идет процесс выдачи российских паспортов.
© РИА Новости КрымСело Терпение
Село Терпение - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Село Терпение
Власти Херсонской и Запорожской областей создали избирательные комиссии для проведения референдума по вопросу вхождения регионов в состав РФ. Обсуждается вопрос проведения референдума в обоих регионах в один день. По предварительным данным, голосование может состояться в сентябре.
Уборка зерновых в Запорожской области - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
Работающие под обстрелами ВСУ аграрии Запорожья ставят урожайные рекорды
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала