Рейтинг@Mail.ru
Кто может получить деньги за долгий брак - РИА Новости Крым, 13.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кто может получить деньги за долгий брак

Экономист Иванова-Швец: право на выплату имеют супруги после 50 лет брака

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкРегистрация брака. Архивное фото
Регистрация брака. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 сен – РИА Новости Крым. В 19 российских регионах "золотым" юбилярам супружеской жизни положены единовременные выплаты, суммы варьируются в зависимости от субъекта.
"На такое пособие могут претендовать супруги, отпраздновавшие золотую свадьбу — то есть прожившие 50 лет в зарегистрированном браке. Для получения выплаты юбиляры должны подать заявление в местные органы социального обеспечения ", - рассказала доцент кафедры Торгово-промышленной палаты России "Управление человеческими ресурсами" РЭУ имени Плеханова Людмила Иванова-Швец в комментарии агентству "Прайм".
Так, например, в Санкт-Петербурге супруги получают 50 тысяч рублей, в Пензенской области и Удмуртии — по 5 тысяч рублей. В ряде регионов семьям-долгожителям вручают памятные знаки, грамоты или медали.
В Крыму же супружеские пары поощряют по-другому, рассказали в минюсте. Каждую неделю загсы устраивают торжества, на которых чтят "золотых" юбиляров совместной жизни, дарят им ценные подарки и проводят праздничные церемонии.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала