Рейтинг@Mail.ru
Энергодар остался без света в результате ударов ВСУ - РИА Новости Крым, 06.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Энергодар остался без света в результате ударов ВСУ

Из-за повреждения линии электропередачи в районе ЗАЭС Энергодар остался без света

© РИА Новости Крым . Владислав Сергиенко"Укрэнерго" объявило чрезвычайную ситуацию
Укрэнерго объявило чрезвычайную ситуацию - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 сен – РИА Новости Крым. Энергодар и его окраины остались без электричества в результате очередной атаки ВСУ, сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
По его словам, днем во вторник украинские боевики открыли артиллерийский огонь по городу. Зафиксировано семь прилетов, город временно обесточен.

"Повреждена ЛЭП, мощность шестого энергоблока АЭС снижена до 150 МВт. АЭС работает на обеспечение собственных нужд энергопотребления", – написал он в своем Telegram-канале.

Информации о пострадавших пока не поступало, уточнил он.
Накануне в Минобороны РФ сообщили о попытке атаки ударного беспилотника ВСУ для атаки на Запорожскую атомную электростанцию. Также в течение ночи зафиксировано два артиллерийских обстрела Энергодара. Подразделения ВСУ подавлены ответным огнем российской артиллерии.
Запорожская АЭС - РИА Новости, 1920, 03.09.2022
ВСУ попытались захватить Запорожскую АЭС
Миссия МАГАТЭ во главе с директором организации Рафаэлем Гросси прибыла на Запорожскую АЭС на прошлой неделе. Представители "Росатома" и сотрудники ЗАЭС провели делегатов МАГАТЭ по территории станции и показали участки, пострадавшие при обстрелах со стороны украинских войск. Как заявил директор МАГАТЭ Рафаэль Мариано Гросси, возглавляемая им комиссия нацелена предотвратить возможную ядерную аварию, для этого он готов к диалогу со всеми сторонами. Делегация МАГАТЭ завершила работу на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) и покинула ее территорию в понедельник, 5 сентября. При этом на объекте остаются два наблюдателя от организации.
Запорожская АЭС – самая крупная по числу блоков и установленной мощности атомная станция в Европе. С марта она находится под охраной российских военных. В МИД РФ подчеркивали оправданность взятия российскими военными под охрану электростанции с точки зрения предотвращения утечек ядерных и радиоактивных материалов. Украинские военные продолжают регулярно обстреливать Энергодар, окрестные села и прилегающую к городу территорию Запорожской АЭС.
Сгоревший автомобиль и поврежденное административное здание у Запорожской атомной электростанции в Энергодаре - РИА Новости, 1920, 02.09.2022
Украина призналась в обстрелах Энергодара и Херсона
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала