Рейтинг@Mail.ru
COVID-19 и летучие мыши: новое открытие ученых - РИА Новости Крым, 06.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
COVID-19 и летучие мыши: новое открытие ученых

Израильские ученые оценили возможность распространения COVID-19 летучими мышами

© pixabay.comЛетучая мышь
Летучая мышь
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 сен – РИА Новости Крым. Наличие в крови летучих мышей антител к COVID-19 означает, что они уже сталкивались с этим заболеванием и иммунитет к нему выработан, однако не доказывает, что именно эти животные стали переносчиками данного вируса. Об этом заявила сотрудник университета Тель-Авива, доктор Мария Вайнберг, под руководством которой проводилось специальное исследование.
Летучие мыши. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
МО: США изучали в Харькове заражение людей болезнями через летучих мышей
По словам Вайнберг, источником древних подвидов коронавируса могли быть и летучие мыши – доказательства тому действительно есть. Однако утверждать, что новый коронавирус два года назад появился именно благодаря рукокрылым, нельзя.
"Проведенное нами всестороннее исследование вызывает серьезные сомнения относительно возможности того, что летучие мыши являлись источником вспышки COVID-19", – цитирует Вайнберг РИА Новости.
Иммунная система летучих мышей очень сильна и обеспечивает им серьезную защиту от вирусов: эти животные легко с ними справляются, в отличие от других млекопитающих, для которых такие же заболевания могут быть смертельными, отмечает ученый. В этой связи, по мнению авторов исследования, людям необходимо серьезно изучить противовирусные механизмы летучих мышей, чтобы разработать новые эффективные средства борьбы человека против инфекционных болезней, а также рака и старения.
Ранее опрос показал, что думают россияне о происхождении COVID-19.
Лечение больных с Covid-19 - РИА Новости, 1920, 21.08.2022
Эксперт предсказал появление более тяжелой мутации коронавируса
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала