Рейтинг@Mail.ru
Ученые назвали неожиданный фактор быстрого старения - РИА Новости Крым, 03.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ученые назвали неожиданный фактор быстрого старения

Мобильные телефоны и компьютеры ускоряют старение пользователей

© РИА Новости . Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкКиберспорт. Финал Континентальной лиги League of Legends
Киберспорт. Финал Континентальной лиги League of Legends - РИА Новости, 1920, 03.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 сен - РИА Новости Крым. Свет от мониторов компьютеров и экранов смартфонов ускоряют старение клеток. К такому выводу пришли ученые из университета американского штата Орегон, пишет "Доктор Питер".
Чтобы выяснить влияние света гаджетов на процессы старения, исследователи провели опыты на плодовых мушках, чьи организмы по ряду позиций реагируют на внешние факторы аналогично человеческому. Итоги эксперимента оказались неожиданными - свет мониторов и экранов может состарить не только кожу, но даже жировые клетки, он плохо влияет на клеточную структуру в целом. Кроме того, "синий" компьютерный свет отключает механизмы, защищающие от стресса, и это становиться дополнительным вредным фактором.
девушка
Какие привычки портят красоту и вызывают раннее старение
Аналогично влияет на организм и свет от телевизоров и некоторых ламп дневного света, указали ученые. При этом отмечается, что подопытные мухи получали сразу очень большую дозу "облучения синим светом", несопоставимо большую той, которую человек получает в течение дня от всех гаджетов. Поэтому последствия для человека на первый взгляд не видны, но все же они есть и постепенно портят клетки.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала