Рейтинг@Mail.ru
Шредер жестко осадил Зеленского после угроз захватить Крым - РИА Новости Крым, 03.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шредер жестко осадил Зеленского после угроз захватить Крым

Экс-канцлер ФРГ Шредер назвал бредом слова Зеленского о попытке вернуть Крым военным путем

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 сен – РИА Новости Крым. Украина не сможет получить Крым военным путем, слова Владимира Зеленского о перспективе захвата полуострова лишены смысла. Об этом заявил бывший канцлер Германии Герхард Шредер в интервью испанской газете ABC.
"Идея о том, что президент Зеленский сможет получить Крым военным путем — это бред", — высказался Шредер.
Экс-канцлер подчеркнул, что Крым оказался в составе УССР только благодаря личному решению советского лидера Никиты Хрущева.
"И сделал он это, потому что думал, что СССР проживет столько же, сколько католическая церковь, что, к счастью, оказалось не так", — добавил Шредер.
Ранее Зеленский в очередном обращении пообещал, что Киев захватит Крым, а также освобожденные территории и акваторию Черного и Азовского морей от Змеиного до Керченского пролива.
Корабли Черноморского флота
Эксперт оценил заявление Украины о захвате Крыма и уничтожении ЧФ РФ
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей в Республике Крым и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала