Рейтинг@Mail.ru
Володин назвал два сценария для Европы по газовому вопросу - РИА Новости Крым, 02.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Володин назвал два сценария для Европы по газовому вопросу

Володин: без России энергетическая безопасность Европы невозможна

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкГазокомпрессорная станция Gascade в Айслебене
Газокомпрессорная станция Gascade в Айслебене - РИА Новости, 1920, 02.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сен - РИА Новости Крым. Европа не сможет возместить потребность в российских энергоресурсах, даже если купит весь трубопроводный газ из Африки, стран Ближнего Востока и СНГ, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин.
Он напомнил, что из 341 млрд кубометров газа, закупленных в прошлом году европейскими странами, почти половина - российский. Из-за антироссийских санкций, которые инициировали в Европе, страны в этом году столкнулись с газовым кризисом. В попытках его преодолеть президент Франции Макрон отправился в Алжир, однако это не помогло.
"Даже если перенаправить весь экспорт трубопроводного газа из Африки, а также стран Ближнего Востока и СНГ, Европа не сможет компенсировать 62,8% объема, ранее поставляемого из России", - написал Володин в своем Telegram-канале.
В этой связи для глав европейских государств "наступил момент истины", считает спикер Госдумы.
Сотрудники полиции в Испании. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Что будет с Евросоюзом, если СВО продлится еще год – мнение
"У них есть два выхода из ситуации, которую они сами себе создали. Первый: отменить незаконные санкции против нашей страны и запустить "Северный поток — 2". Второй: оставить все как есть, что приведет к проблемам в экономике и еще больше осложнит жизнь гражданам", - написал он.
Ранее Володин заявил о готовности Вашингтона сделать все, чтобы сохранить свою власть над миром, жертвуя для этого благосостоянием граждан и экономикой европейских стран. Он отметил рекордную для еврозоны инфляцию в 8,9% и обратил внимание, что США при внутренней стоимости газа в 333 доллара за тысячу кубометров продают его Европейским странам в 7,3 раза дороже, делая экономику стран ЕС неконкурентоспособной.
Заседание парламентской ассамблеи Совета Европы
Откажется ли Европа от Украины на фоне глобального кризиса – мнение
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала