Рейтинг@Mail.ru
На соцвыплаты беженцам из Донбасса и Украины выделят 10,5 млрд рублей - РИА Новости Крым, 02.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На соцвыплаты беженцам из Донбасса и Украины выделят 10,5 млрд рублей

Правительство России направит 10,5 млрд рублей на поддержку беженцев из ЛДНР и Украины

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДеньги
Деньги - РИА Новости, 1920, 02.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сен – РИА Новости Крым. Правительство РФ направит на социальные выплаты беженцам из ДНР, ЛНР и Украины около 10,5 млрд рублей, порядок осуществления уже определен. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства в пятницу.
"По поручению президента правительство подготовило все документы, которые нужны для социальной помощи гражданам, вынужденно покинувшим Донецкую и Луганскую народные республики, Украину, а также лицам без гражданства, прибывшим в Россию", - сказал он.
В Херсоне открылся офис пенсионного фонда - РИА Новости, 1920, 27.08.2022
Беженцы из Донбасса и Украины получат ежемесячные выплаты - Путин
Так, выплаты положены: пенсионерам и инвалидам – 10 тыс. рублей; одиноким родителям – 10 тыс. рублей на каждого ребенка; ветеранам Великой Отечественной войны – 5 тыс. рублей; доплата по 3 тыс. рублей для инвалидов I группы, детей-инвалидов и лиц, достигших совершеннолетия; семьям с детьми до 18 лет и студентами очной формы обучения до 23 лет – по 4 тыс. рублей на каждого ребенка. На детей, находящихся под опекой или попечительством, предусмотрено пособие в 15 тыс. рублей.
Кроме того, предусмотрены единовременные пособия беременным женщинам и при рождении ребенка, заключили в кабмине.
Центр занятости в Севастополе
Глава украинской общины Крыма озвучила главную проблему беженцев
В ходе специальной военной операции Вооруженные силы РФ взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах сформированы военно-гражданские администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, налаживаются торговые связи с Крымом и другими регионами России, жителям выплачиваются зарплаты и социальные пособия, идет процесс выдачи российских паспортов.
Власти Херсонской и Запорожской областей создали избирательные комиссии для проведения референдума по вопросу вхождения регионов в состав РФ. Обсуждается вопрос проведения референдума в обоих регионах в один день. По предварительным данным, голосование может состояться в сентябре.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала