Рейтинг@Mail.ru
Житель Алупки отдал мошеннику миллион на гражданство РФ для племянника - РИА Новости Крым, 30.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Житель Алупки отдал мошеннику миллион на гражданство РФ для племянника

Житель Алупки отдал мошеннику 1,7 млн на российские гражданство для племянника

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДеньги
Деньги - РИА Новости, 1920, 30.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 авг - РИА Новости Крым. 40-летний житель Алупки отдал 29-летнему знакомому почти 1,2 млн рублей на гражданство РФ для племянника. Как сообщили в пресс-службе МВД по РК, гражданство племянник так и не получил.
По данным правоохранителей, этот эпизод стал самым крупным за неделю случаем мошенничества, всего же за этот период в полицию обратились 70 обманутых крымчан, общая сумма ущерба составила 7,5 млн. рублей.
В частности аферисты звонят жертвам и представляются сотрудниками банков или правоохранительных органов, под разными предлогами просят назвать конфиденциальные данные, а потом списывают деньги с банковских карт своих жертв. Такие случаи за последнюю неделю отмечены в Керчи, Симферополе, Алуште, Ялте, Массандре, но самую большую сумму таким способом злоумышленники выманили у жительницы Красногвардейского района - 680 тыс. рублей.
На уловки мошенников через сайты объявлений и мессенджеры попались жители Симферополя, Керчи, Ялты, Черноморского, Красногвардейского и Советского районов. Например, 37-летний житель одного из сел Джанкойского района нашел в интернете объявление о продаже токарного станка. Оплатил его через мобильное приложение банка в сумме почти 220 тыс. рублей, но станок так и не получил.
475 тыс. рублей жители Крыма потеряли, поддавшись на уговоры телефонных мошенников и установив сторонние приложения, "чтобы спастись от несанкционированного снятия денег".
Кроме того, на этой неделе правоохранители уличили двух крымчанок в незаконном обналичивании материнского капитала: 34-летняя жительница одного из сел Красногвардейского района смогла незаконно получить 250 тыс., 25-летняя жительница города Красноперекопска - 280 тыс. рублей.
Неделей ранее жители Крыма отдали мошенникам около 8 миллионов рублей. Самой крупной наживой мошенников за минувшую неделю стали суммы в 1 миллион рублей и свыше 1,3 миллиона рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала