Рейтинг@Mail.ru
Киновед назвал хорошее современное российское кино - РИА Новости Крым, 30.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Киновед назвал хорошее современное российское кино

Кинокритик Дементьев рекомендовал достойные отечественные фильмы и сериалы

© Фото: pixabay.comКиносъемка
Киносъемка
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 авг - РИА Новости Крым. Уровень российского кинематографа растет, в стране появляются новые режиссеры, которые делают не только достойное прокатное кино, но и качественные сериалы, считает киновед Андрей Дементьев. В эфире радио "Спутник в Крыму" он перечислил отечественные ленты, которые рекомендует к просмотру.
"Раньше были отдельные всплески, которые приходились на артхуас. Сейчас растет средний крепкий коммерческий уровень. Например, режиссер Владимир Котт совершенно недавно сделал потрясающий фильм "Непослушник", который содержит и комические, и драматические элементы. Прекраснейший фильм, не претендующий на лавры Тарковского, но доставляющий удовольствие", - называет Дементьев первую картину.
Еще одна лента этого режиссера, которую советует киновед - недавно вышедший фильм "Дикая" с Таисией Вилковой в главной роли.
Shaman - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
"Шоу-бизнес не про меня" – SHAMAN о патриотизме, имидже и хитах
"Таисия Вилкова вообще растет очень сильно. Но не она одна. Кристина Асмус поднимается, она в очень многих проектах поучаствовала со времени скандального и, на мой взгляд, превосходного "Текста" Клима Шипенко. Вот только что вышел весьма неплохой фильм Олега Асадулина с непритязательным названием "Булки", где тоже играет Асмус", - рекомендует эксперт.
Кроме того, по мнению Дементьева, в России сейчас неплохо делают сериалы, иногда - лучше игрового кино.
"На мой взгляд, лучшие сериалы делают даже не профессиональные режиссеры, а актеры. Например, сериал "Номинация" Надежды Михалковой. Честно сказать, я не ожидал, но это совершенно великолепный четырехсерийный сериал. Или Amore more - тоже отличный сериал, поставленный актрисой Яной Гладких. Или "Нулевой пациент" - известный актер Женя Стычкин поставил. Все они, конечно, сами там и сыграли", - перечисляет эксперт.
По его мнению, практика, когда актеры сами реализуют кинопроекты, уже давно присутствует и в мировом прокатном кино. В качестве примера он привел актеров Мэла Гибсона и Роберта Редфорда, которые достойно проявили себя в режиссуре.
Актёр Владимир Машков на пресс-конференции в Севастополе
Владимир Машков: "Меня отменить нельзя!"
"Если вообще говорить о зарубежном кино - никакого дефицита американских блокбастеров у нас не наблюдается. Пока есть интернет - кнопку нажимаешь и вот тебе любой фильм - хоть наш, хоть не наш, несмотря ни на какие санкции. Кстати, наши, иногда намного лучше. Например, Клим Шипенко, который поставил тот же "Текст" с Асмус, после сделал "Холоп" - фильм, который собрал больше всего денег из всего постсоветского российского кинематографа. А потом и вовсе снял фильм в космосе - он еще не вышел в прокат, но в любом случае не будет провальным - это же впервые в мире!".
В целом, в современных условиях отрезать Россию от мирового кино невозможно, уверен киновед, такие попытки будут способствовать легализации пиратства. С другой стороны, некоторые санкционные моменты даже полезны: "Если нас от чего-то отрезают, мы начинаем выращивать это самостоятельно", - поясняет гость эфира.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, первый в мире киноэкипаж отправился на МКС в октябре прошлого года для съемок фильма "Вызов". В составе экипажа космического корабля "Союз МС-19" в космосе работали актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко. Фильм "Вызов" - первая картина в истории кинематографа, в которой профессиональная актриса снялась в космосе. Тем самым "Роскосмос" обогнал НАСА и SpaceX, которые собирались запустить туда актера Тома Круза и режиссера Дага Лаймана.
Подготовка к старту ТПК Союз МС-19 со съемочной группой фильма Вызов - РИА Новости, 1920, 17.10.2021
Пересильд рассказала о своих впечатлениях после возвращения на Землю
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала