Рейтинг@Mail.ru
Девять человек пострадали в результате ночной атаки ВСУ на Энергодар - РИА Новости Крым, 29.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девять человек пострадали в результате ночной атаки ВСУ на Энергодар

Глава ВГА Балицкий: в результате ночной атаки ВСУ на Энергодар пострадали девять человек

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкМашина, поврежденная в результате обстрела в Энергодаре
Машина, поврежденная в результате обстрела в Энергодаре - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 авг – РИА Новости Крым. Девять человек пострадали при обстреле Энергодара со стороны ВСУ, двое раненых находятся в тяжелом состоянии, сообщил глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий.
ВСУ открыли огонь по жилым кварталам Энергодара накануне в 22:00. Украинские войска совершили три целенаправленных удара по жилым домам, рядом с которыми находится детский сад. Повреждена теплоцентраль.
Сгоревший автомобиль и поврежденное административное здание у Запорожской атомной электростанции в Энергодаре - РИА Новости, 1920, 28.08.2022
Украинские националисты обстреливают жилые кварталы Энергодара
"На данный момент девять пострадавших, двое из которых в тяжелом состоянии, находятся в условиях реанимации. У мужчины сложная травма ноги, у женщины ранение груди, пневмоторакс. За их жизнь борются медики", - сообщил Балицкий в своем Telegram-канале.
Около 40 припаркованных автомобилей получили повреждения осколками, еще порядка 25 машин сгорели, в домах выбиты оконные рамы и стекла.
Глава Запорожской области уточнил, что к оценке ущерба уже приступили специальные комиссии.
Запорожская АЭС  - РИА Новости, 1920, 28.08.2022
ВСУ нанесли удар по спецкорпусу ЗАЭС с ядерным топливом
"Всем пострадавшим будет оказана максимальная помощь и поддержка", - добавил он.
В ходе специальной военной операции Вооруженные силы РФ взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах сформированы военно-гражданские администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, налаживаются торговые связи с Крымом и другими регионами России, жителям выплачиваются зарплаты и социальные пособия, идет процесс выдачи российских паспортов.
Власти Херсонской и Запорожской областей создали избирательные комиссии для проведения референдума по вопросу вхождения регионов в состав РФ. Обсуждается вопрос проведения референдума в обоих регионах в один день. По предварительным данным, голосование может состояться в сентябре.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала