Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе пройдет масштабный военно-исторический фестиваль - РИА Новости Крым, 25.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе пройдет масштабный военно-исторический фестиваль

В Севастополе откроется масштабный военно-исторический фестиваль "Русская троя"

© Пресс-служба Музея-заповедника героической обороны и освобождения СевастополяВ Севастополе пройдет масштабный военно-исторический фестиваль
В Севастополе пройдет масштабный военно-исторический фестиваль
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 25 авг – РИА Новости Крым. В Севастополе анонсировали открытие V Международного военно-исторического фестиваля "Русская Троя", посвященного обороне города в Крымскую войну. Об этом сообщили в пресс-службе Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя.
"Событие станет одним из самых масштабных исторических фестивалей. Около 200 участников воссоздадут атмосферу середины XIX века, покажут жизнь и быт солдат и горожан того времени", – говорится в сообщении.
Гостям обещают выставки многочисленные интерактивные площадки. На них под руководством опытных наставников школы реконструкторов "Бивуак", "Юные канониры севастопольских бастионов", а также школ морского дела, каллиграфии и крымских ремесленников можно будет перевоплотиться в образы имперских моряков и солдат, пройти строевую подготовку, попробовать себя в поисковом деле, научиться разбираться в устройстве артиллерийских орудий, секретах флажной азбуки и вязания морских узлов, а также потренироваться перевязывать раненых, освоить азы гончарного, точильного и кузнечного мастерства и пользования гусиными перьями и чернилами.
Кроме того, для школьников и студентов организаторы проведут уроки живой истории. Завершится фестиваль праздничным концертом.
Фестиваль откроется 2 сентября на Малаховом кургане.
Мероприятие организовывает Музей обороны Севастополя при поддержке Минкульта РФ и Российского военно-исторического общества.
Панорама Оборона Севастополя 1854-1855 годов - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Музей обороны Севастополя реконструируют за счет государства
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала